Депутаты "Справедливой России" обратились с письмом к председателю правительства Д. Медведеву

10 ноября 2014 г. 13:49 3317



Напомним, в конце октября 2014 года несколько депутатов Госдумы от партии «Справедливая Россия» во главе с главой комитета по энергетике Иваном Грачевым написали письмо на имя премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В письме обрисовывается позиция депутатов, выступающих против готовящегося минфином налогового маневра, предполагающего поэтапное сокращении экспортных пошлин на нефть с одновременным повышением НДПИ.

По мнению депутата Грачева, налоговый маневр окажет негативное влияние на экономику России и может спровоцировать резкий рост цен на бензин вплоть до 50 рублей за литр к концу 2015 года.

Ниже мы проводим полный текст письма.

Отметим, 7 ноября Иван Грачев лично прибыл в Иркутск, где дал большую пресс-конференцию по данном вопросу. Депутат назвал деятелей минфина «либеральными фундаменталистами», опроверг тезис о возможном снижении спроса на российские углеводороды, развенчал американскую "сланцевую революцию", высказал мысль, что цены на нефть «падают искусственно под осознанным давлением некоторых стран», а в завершение выразился в том духе, что из Украины «сделали Сомали» при самом активном участии администрации США, желающей разрушить намечавшийся альянс между Россией и Евросоюзом.

Источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: