Бюджет Братска на 2015 год будут принимать в ускоренном режиме

12 ноября 2014 г. 18:24 5400



Бюджет Братска на будущий год будут принимать в ускоренном режиме. Соответствующую просьбу мэра Братска Сергея Серебренникова (на фото) поддержали депутаты думы на прошедшем сегодня заседании. По словам градоначальника, бюджет Братска на 2015 год нужно принять до конца ноября, чтобы войти в федеральную программу софинансирования строительства домов под переселение из ветхого и аварийного жилья, которое должно быть завершено до 2017 года.

- У нас есть просьба от  правительства Иркутской области, от министерства строительства. Для того, чтобы представители правительства в начале декабря смогли выехать в Москву и защитили заявку Иркутской области, нам нужно принять бюджет до первого декабря, - заявил мэр Братска Сергей Серебренников. –  Я прошу организовать работу так, чтобы мы бюджет приняли до конца ноября. На  муниципальный рубль софинансирования мы можем привлечь 7-8 рублей федерального и областного бюджетов и за три года, до 2017 года, объём привлечённых средств составит практически полтора миллиарда рублей.

Скорее всего, эти деньги пойдут на строительство жилья для переселенцев из ветхих и аварийных домов в Братске. Депутаты согласились с просьбой мэра. Таким образом, за несколько недель бюджет Братска на 2015 год должен пройти все стадии утверждения: сначала его должны вынести на комиссию по бюджету, затем на публичные слушания, затем вновь утвердить на комиссии по бюджету с учётом пожеланий, высказанных на публичных слушаниях, и только потом утвердить на заседании городской думы. Возможно, бюджет Братска будет принят уже 28 ноября. На этот день намечено очередное заседание городской думы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: