13-летняя братчанка с народными песнями стала лауреатом конкурса «Самоцветы Сибири»

13 ноября 2014 г. 11:26 6938



В 13 лет - победительница престижного регионального конкурса. Братчанка Елизавета Некрасова стала лауреатом первой степени «Самоцветов Сибири», конкурса, проходившего в четвертый раз, в номинации «Народный вокал». Лиза уже 10 лет поет народные песни, занимается в ДШИ №1. Для девочки этот конкурс стал первым серьезным испытанием, до этого она участвовала только в городских. По словам победительницы, решение попробовать свои силы в «Самоцветах» было спонтанным. В отборочном туре девочка исполнила лиричную песню и заняла второе место, после чего пришло приглашение на финал в Иркутск.

- Нас соединили с «академистами», смотрю – четыре «народника», - рассказывает Лиза Некрасова, лауреат конкурса «Самоцветы Сибири». -  Думаю: «Ну, может быть, там две девочки будут». А одну я знала, что она может хуже меня. Я спела, думала, что не выйдет у меня первое место. Я думала, что моя первая песня какая-то простая, обычная, на один лад идет. Думала, на ней съеду. На второй песне я очень сильно «зажгла». Думала, что второе или третье будет место, а что первое – не думала.

В итоге, Лиза голосом и харизмой смогла затмить остальных участников (в средней возрастной категории их было около 25) и стать лауреатом первой степени. Отметим, кроме Лизы в финал прошли еще 22 ученика ДШИ №1. Однако поехать в Иркутск смогли только семь: пятеро выступили в номинации «Вокальное исполнительство», двое – в номинации «Инструментальное исполнительство». Все ребята стали лауреатами первой, второй, третьей и пятой степеней. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: