Через месяц в магазинах Братска появятся пурсейские огурцы

14 ноября 2014 г. 12:06 5162



"Пурсейские" огурцы от местного предприятия снова появятся на прилавках Братска. Их выращивают в теплицах братской агрофирмы. Около трех недель назад в горшки посадили семечки, а сегодня рассада «переезжает» на грядки, в специальные мешки с капельным поливом. Всего засадят 3 гектара, это около 20 теплиц, в каждой – по 14 тысяч растений. А в середине декабря уже соберут первый урожай – около 40 тонн.

- Наш любимый сорт - «Эффект». Всю жизнь его сажаем, всю жизнь его выращиваем, - говорит Тамара Чистякова, главный агроном. - Этот сорт районированный в наших регионах. Он у нас лучше растет и хорошо плодоносит.

Сколько будут стоить местные огурцы, пока неизвестно. Возможно, цена немного поднимется. Отметим, плодоносить растения будут до конца марта. К этому времени планируют собрать около 240 тонн урожая. А весной начнут сажать и другие растения – перцы, баклажаны и томаты.

- Если мы до той цены поднимем, как в Ангарске, в пределах ста рублей, и будет торговля, я думаю, что это не такая высокая цена для огурца. Если будут у нас покупать оптовые покупатели, естественно, это будет цена гораздо выше, в разы. Потому что наша-то цена низкая, а основная наценка идет от наших оптовых покупателей, которые покупают оптом и перепродают, - пояснила Тамара Чистякова.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: