В Братске за неделю гречка резко подскочила в цене

14 ноября 2014 г. 15:01 5879



Цена на гречневую крупу в Братске серьёзно выросла всего за неделю. Об этом «Городу» сообщили в местном отделении Федеральной службы госстатистики. По сравнению с прошлой неделей цена на гречку, по данным статистических работников, "подпрыгнула" сразу на 22%.

Если ещё в прошлую пятницу, 7 ноября, килограмм гречки в Братске можно было купить в среднем за 29 рублей 50 копеек, то сегодня, 14 ноября, средняя цена на гречневую крупу остановилась на отметке 36 рублей 3 копейки. При этом специалисты местного отделения госстатистики отмечают, что в ряде магазинов гречневой крупой перестали торговать. Отметим, что с такими же сообщениями в редакцию «Города» обращались и наши читатели. По их словам, в некоторых магазинах они видели килограмм гречки за 70 рублей и выше. Однако продавцы за такую цену товар почему-то не отпускают, отговориваясь тем, что пока гречкой не торгуют.

Напомним, информация о том, что гречневая крупа в России может подорожать в связи с неурожаем в Алтайском крае, появилась в начале ноября. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: