В Братске пройдет первый сноуборд-контест

18 ноября 2014 г. 15:36 4982



В Братске пройдет первый открытый сноуборд-контест. Его планируют провести на горе Пихтовая. Все любители сноубординга смогут показать свои умения в двух дисциплинах – джиббинге, то есть скольжении по твердым поверхностям, и биг-эйре - спуске с большого трамплина и прыжкам с вращениями в разных плоскостях. Кроме этого, организаторы задумали еще одну номинацию – «Бест-трик», в ней наградят сноубордиста за самый интересный трюк. Организаторы ожидают, что мероприятие соберет около 40 участников. По предварительным данным, пройдут соревнования 21 декабря. Правда, если погода «подкачает» - будет мало снега или сильно холодно, то сноуборд-контест перенесут.

- Мы еще на час раньше переставили регистрацию, у нее начало в 10:00, - говорит Александра Долгих, руководитель МИЦ «Сделано в Братске». - Мы даем возможность раскатки для спортсменов. Сначала проводятся соревнования в направлении «джиббинг», начало в 12:00, где-то в 13:30 они уже закончатся. Счетная комиссия сформирована, она будет состоять из молодых волонтеров и МИЦовцев. Счетная комиссия сразу же обрабатывает результаты. Затем, в 14:00, у нас начинаются соревнования по дисциплине «биг-эйр».

А в 16:30 тематические кубки, медали, грамоты и призы от спонсоров уйдут к лучшим спортсменам. Как отметили организаторы, все площадки для соревнований будут самодельными, их возведут активисты. Постройки начнут сооружать, как только выпадет достаточно снега. Кроме того, сейчас решается вопрос о возрастном цензе и подготовке участников. Возможно, соревноваться смогут спортсмены от 16 и старше, имеющие необходимый опыт. Правда, несовершеннолетним придется предоставить медсправку и разрешение на участие от родителей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: