Жители улицы Гагарина обеспокоены очередной вырубкой леса

18 ноября 2014 г. 17:12 4162



Зачем вырубили лес на улице Курчатова? С таким вопросом к «Городу» обратились жители 22-го микрорайона. По их словам, уничтожать деревья в зеленой зоне между улицами Гагарина и Курчатова начали чуть больше недели назад. Все действо развернулось недалеко от строящегося морга.

- Была хорошая зона, приближенная к парковой, - рассказывает Анна Георгиевна, жительница 22-го микрорайона. - Люди отдыхали, уносили за собой мусор, люди гуляли со своими питомцами, щебетание птиц было. Просто это была санитарная зона. Защищала нас от пыли, от смога, там же трасса проходит, дорога. Шума не было, было прекрасно. Это действительно оазис был. А сейчас что? Лысо стало, голо.

Как «Городу» рассказали рабочие, которые сегодня расчищали площадку и убирали поваленные деревья, здесь появится огромный дилерский центр по продаже двух марок авто. Для уточнения информации мы обратились в администрацию города. Подробности станут известны в ближайшее время.

Напомним, в этой же зеленой зоне полным ходом идет возведение морга. До сих пор к этой стройке жители улицы Гагарина относятся негативно. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: