Какие новогодние представления готовят в Братске?

21 ноября 2014 г. 12:59 11365



Устроят сказку для детей. Актеры Братского драматического театра, театра кукол «Тирлямы» и ТКЦ «Братск-Арт» порадуют детей и их родителей в новогодние каникулы интересными представлениями и увлекательными игровыми программами. Билеты уже продаются в кассах.

С 19 декабря по 10 января зрителей ждут в драмтеатре на сказку «Исполнение желаний, или Мечтать не вредно». Как сообщает сайт театра, «в этот раз это будет история о долгожданном живом подарке Деда Мороза, о дружбе и о том, что самая прекрасная игрушка никогда не заменит преданного любящего сердца». А потом, по традиции, начнутся игры у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Начало программ - 12, 14 и 16 часов. Цена билета – 300 рублей.

Кроме того, в Братском драмтеатре с 20 декабря по 10 января в 18:00 школьников от 11 до 18 лет ждут на дискотеки. Любители музыки смогут почувствовать себя настоящими ди-джеям, поучаствовав в соответствующем конкурсе. Для этого желающим нужно лишь подготовить свою музыкальную программу, состоящую из трех разных композиций. Оценят участников сначала зрители, а в финале – профессиональное жюри. Победители всех туров получат призы. Цена билета на дискотеки – 200 рублей.

23 декабря начнут удивлять своих зрителей актеры кукольного театра «Тирлямы». Здесь готовят представления и для самых маленьких братчан, и для ребят постарше.

Так, для малышей от 2-х до 4-х лет сначала покажут сказку «Коза-дереза» по мотивам русской народной сказки, а потом с ними возле елочки поиграют Дед Мороз, Снегурочка и Волшебная Фея сказок. Длительность программы – 50 минут. Начало представлений в 10:00 и 16:00.

А зрителей от 4-х до 12 лет ждут на представление «Зимние сказки волшебного города». Программа с играми, призами и танцами развернется у Волшебного дуба. Он расскажет своим гостям историю о том, как Хитрая госпожа Белладонна похитила маленькую Козочку. На помощь символу наступающего года придут сказочные герои. А в финале ребята узнают, удастся ли Деду Морозу и Снегурочке встретить Новый год. Кроме того, зрителям покажут спектакль «Конек-горбунок» по мотивам одноименной  сказки. Представления будут начинаться в 12:00 и 14:00.

Закончатся мероприятия в «Тирлямах» 7 января. Цены билетов на представления: 200 рублей до Нового года, 250 – после праздника.

С 25 декабря по 7 января сказки-интермедии «Требуется сторож для ёлочки» пройдут в ТКЦ «Братск-АРТ» в двухсветном фойе. Зрителей дошкольного, младшего и среднего школьного возрастов в русскую избу с печью, столом, лавками и елкой пригласят Добрая Хозяйка, Внучка и Коза. Однако из-за проделок нечисти вдруг станут происходить странные вещи: начнут пропадать подарки, елочные игрушки, и, самое главное, исчезнет праздничный пирог. На помощь героям придет Дед Мороз. Начало интермедий – в 11:00, 13:00 и 15:00. Цена билета – 200 рублей

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: