В Братске на выставке впервые представят кошку породы селкирк-рекс

21 ноября 2014 г. 13:14 8211



«Кудрявые британцы», или «кошки-овечки». Впервые в Братске на выставке представят кошку породы селкирк-рекс.

Селкирк-рексы произошли при скрещивании бездомной кошки, у которой появилась мутация, и «персов». Также в становлении породы принимали участие экзоты и "британцы". Селкирк-рексы появились в 1982 году, однако зарегистрировали их только в 1992. «Кошки-овечки» считаются миролюбивыми и ласковыми животными, которые обожают внимание к себе.

Отметим, кроме этой породы на выставке представят и постоянных участников: мейн-кунов, донских и канадских сфинксов, курильских бобтейлов, бенгальскую кошку, экзотов, невскую маскарадную и «британцев», в том числе и единственную в городе красную британскую кошку. Всего на выставке планируется участие около 70 участников из Братска, Иркутска, Железногорска, Усть-Илимска и Усть-Кута.

Выставка пройдет в ТКЦ «Братск-АРТ» 23 ноября в двухсветном фойе с 10:00. А в 18:00 начнется "Бест шоу", где выберут лучших котов и кошек. Для этого пригласили судей из Бишкека и Новосибирска, экспертов-филинологов международного класса. Вход на выставку платный: 100 рублей для детей и 150 - для взрослых.

В галерее – фотографии кошек породы селкирк-рекс.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: