В Братске два охранника ограбили банк, который сами же и охраняли

25 ноября 2014 г. 13:36 4571



Что охраняли, то и обокрали. В суд поступило дело о покушении и краже денег из банковского терминала двумя братчанами. Отметим, фигуранты по долгу службы охраняли филиал коммерческого банка, которого лишили средств. К тому же испортили оборудование.

Молодые люди 22-х и 23-х лет еще в мае решились на преступление. Ночью они проникли в зону самообслуживания и попытались кувалдой взломать замок терминала. Однако сработала сигнализация, и заговорщики ретировались.

Второй раз в качестве злоумышленников коллеги наведались в банк в августе. Ночью им удалось вынести терминал из банка, вывезти его за город, взломать и забрать деньги. Около 150 тысяч рублей молодые люди поделили между собой. На них купили быттехнику, починили автомобиль, заплатили по кредиту (причем тому же банку, который обокрали) и хорошо отдохнули. Женам внезапное появление денег объяснили выдачей премий на работе.

Полицейские смогли доказать вину молодых людей, а также обеспечить полное возмещение банку ущерба. Отметим, до суда заговорщиков не помещали под стражу – сказались положительных характеристики, раскаяние и осознание вины. Сейчас их обвиняют в покушении на кражу, краже чужого имущества и отмывании денег, полученных в результате преступления. Друзьям «светит» серьезное наказание – до 6 лет лишения свободы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: