В Братске двое ограбили магазин, используя пластиковые стяжки

25 ноября 2014 г. 17:31 8868



Подготовились заранее. Полиция Братска устанавливает преступников, ограбивших магазин прошлой ночью. Об этом сообщает пресс-служба местного УМВД.

Около четырех часов утра 25 ноября в помещение торговой точки по проспекту Ленина зашли двое неизвестных. Как позже рассказали правоохранителям потерпевшие, злоумышленники тщательно подготовились к грабежу: на лицах были маски, а с собой – припасенные стяжки. Ими преступники связали руки и ноги 24-летнему охраннику и 30-летней продавщице. Оружия при себе у грабителей не было. Преступники унесли с собой золотую цепочку и планшет продавца, а также выручку из кассы. Ночные посетители магазина скрылись, сейчас их личности устанавливают.

Возможно, раскрыть преступление полицейские смогли бы быстрее, однако в момент совершения преступления продавец убежала в подсобку и не нажала кнопку тревожной сигнализации. Женщина вызвала охрану только тогда, когда смогла снять стяжки. К тому же ситуацию осложнило отсутствие камер видеонаблюдения в магазине.

Полиция Братска обращается к горожанам и предпринимателям с просьбой в преддверии Нового года быть внимательней и соблюдать меры безопасности, чтобы преступники не смогли отметить праздник за чужой счет.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: