В сквере 23-го микрорайона Братска вандалы сломали высаженные недавно деревья

26 ноября 2014 г. 13:47 4399



Напомним, акции по благоустройству прошли на улице Крупской в мае и сентябре. Их организовала компания ООО «Жилтрест». Только осенью несколько десятков жителей микрорайона вместе с детьми посадили более полусотни деревьев и кустарников: сосны, акацию, рябину, сирень и бересклет. Кстати, многие саженцы принесли сами участники акции. Как отмечали организаторы, озеленить свой район захотели многие, такого наплыва желающих даже не ожидали. 

Однако оказалось, что не все разделяют желание жить в зеленом городе. Неизвестные вандалы сломали больше десятка молодых деревьев: какие-то прямо под корень, у каких-то оторвали ветки, другим поломали верхушки. Об этом «Городу» сообщили возмущенные жители 23-го микрорайона. Причем большинство покалеченных деревьев оказалось прямо возле школы. 

- Сплошной негатив от того, что я увидел, - говорит Евгений Золотарев, ведущий инженер благоустройства и саночистки ООО «Жилтрест». - Прежде всего, жители старались. Старались люди для себя. И очень печально, что произошла такая ситуация. Я думаю, что это школьники. Просьба всем жителям взрослым объяснить своим детям, что ломать деревья нехорошо. И чтобы взрослые следили за детьми. Потому что это, в первую очередь, делается для самих же детей. Чтобы когда они вырастут, им было чем дышать в городе.

Отметим, приблизительная стоимость одного дерева – около пяти тысяч рублей. За незаконную рубку или повреждение лесных насаждений, согласно Кодексу об административных правонарушениях, можно «заработать» штраф - от трех тысяч до четырех тысяч рублей.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: