Братский алюминиевый завод возведёт дома на пустыре возле Центрального рынка

26 ноября 2014 г. 13:55 7375



Братский алюминиевый завод будет возводить дома на пустыре, который расположен рядом с Центральном рынком. Дома будут предназначены для переселенцев из санитарно-защитной зоны БрАЗа, в которую попадает весь жилой район Чекановский. Об этом на прошедшей накануне постоянной депутатской комиссии по экологии сообщил управляющий директор Братского алюминиевого завода Андрей Волвенкин (на фото).

- Планируется строить ещё дома на склоне, напротив рынка. Около магазина «Меркурий», где мы построили 4 дома, там больше ничего строить не будем, - рассказал Андрей Волвенкин, управляющий директор БрАЗа ОК «Русал». – Будем строить на улице Гагарина. Сейчас первый проектный дом уже согласовали с Дирекцией капитального строительства и ремонта. Первый дом будет пятиэтажка на 120 квартир малой площади, потому что в посёлке Чекановский очень большая потребность на одно- и двухкомнатные квартиры.

Как напомнил Андрей Волвенкин, расселить всех жителей Чекановского Братскому алюминиевому заводу необходимо до конца 2016 года. К настоящему времени переселены 150 семей чекановцев из 480-ти. 

В продолжение темы. О том, как живут ещё не переселённые чекановцы, смотрите наш фоторепортаж.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: