У братчан упал спрос на путевки за рубеж в Новый год

27 ноября 2014 г. 10:49 3559



Новогодний отдых за границей выливается братчанам в копеечку. В этом году цены на туры резко взмыли вверх. Об этом «Городу» рассказали в одной из туристических фирм.

Одними из самых популярных направлений остаются Таиланд и Вьетнам. Правда, чтобы отдохнуть 11 дней в праздники в Паттайе в трехзвездочном отеле, в этом году придется заплатить в среднем 55 тысяч за человека. В прошлом году ценник был намного лояльней – около 40 тысяч. Еще дороже обойдутся новогодние каникулы в трехзвездочном отеле на Пхукете. Здесь средняя цена составляет 70 тысяч на человека. Как отметили в турфирме, зачастую в стоимость таких путевок включены и достаточно дорогие новогодние ужины.

Кроме того, набирают популярность туры в Скандинавские страны и Финляндию. Туроператоры объясняют: многие хотят в самый волшебный праздник очутиться в Лапландии и встретиться с Санта-Клаусом. Путевки продают из Петербурга. 5-7-дневный тур со всеми доплатами, при условии, что добираться до места отдыха придется на пароме, стоит около 60 тысяч на человека, на автобусе – около 40 тысяч.

По словам работников туристического бизнеса, сильное увеличение цены на путешествия многие связывают с ростом курса доллара. Из-за этого спрос на отдых в зарубежных странах в Новый год сильно сократился. Однако есть и плюс – для желающих съездить существует хороший выбор путевок. Отметим, из-за низкого спроса туроператоры отменили рейсы в Индонезию по причине их нерентабельности.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: