За три года в Братске построят 154 тысячи квадратных метров жилья

27 ноября 2014 г. 12:03 5920



154 тысячи квадратных метров жилья. Столько должны построить в Братске до конца 2017 года. Новостройки отдадут под переселение жителей из ветхого и аварийного жилья. Об этом на заседании круглого стола по капитальному ремонту многоквартирных домов рассказал мэр Братска Сергей Серебренников. Бюджет Братска, по словам мэра, с такими объёмами просто не справится, поэтому на условиях софинансирования в Братск привлекут три миллиарда рублей.  

- Братск – единственный город в Иркутской области, который заявился на столь большие объёмы, и мы с депутатами нашли софинансирование в нашем скудном бюджете. Мы заявляемся в федеральную программу и сюда, в Братск, привлекаем практически три миллиарда рублей, чтобы всё это построить, - рассказал Сергей Серебренников, мэр Братска.

Напомним, переселение жителей из ветхого и аварийного жилья по указу президента страны должно завершиться в 2017 году. Пока неизвестно, какие конкретно новостройки появятся в Братске. Однако 154 тысячи квадратных метров жилья – это примерно 200 пятиэтажных домов с одним подъездом или около 70 одноподъездных девятиэтажек. 

Напомним также, что в скором времени начнётся возведение жилого микрорайона в Центральном округе Братска.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: