Что пишут братчане Владимиру Путину в петиции «Братск хочет дышать воздухом!»

27 ноября 2014 г. 15:44 7273



Под онлайн-петицией «Братск хочет дышать воздухом!» Президенту Владимиру Путину к настоящему времени поставили подписи 14 тысяч человек. Напомним, она появилась полтора года назад, как ответная реакция общественности Братска на зловонные выбросы, которые периодически накрывают город.

Интернет-ресурс, на котором размещена петиция позволяет не только высказаться за ту или иную инициативу, но и прокомментировать её. «Город» собрал высказывания людей, которые подписали обращение к Владимиру Путину. Некоторые из высказываний больше напоминают крики о помощи. Орфография и пунктуация в сообщениях сохранены.

Наталия: Уже большая часть жителей города утонула в кредитах, потому что по-другому, кроме маршрута дом-работа-дом,обычный житель города не может позволить ничего! А выезжать из Братска, хотя бы 1 раз в год жизненно необходимо - дышать нечем!!! ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!!!

Полина Дерягина: Хочу что бы мой ребенок, и все жители Братска дышали свежим воздухом.

Наталья Лебедева: В городе невозможно дышать.У старшего сына астма,а выехать из города у нашей семьи нет возможности.Я хочу чтобы мои дети,а потом и внуки жили в чистом городе и дышали чистым воздухом.

Елена Асташова: каждую ночь невозможно открыть окно, каждое утро приходится просыпаться с головной болью. Иногда хочется научиться не дышать, потому что ощущать эту вонь и её пагубное воздействие на организм уже невыносимо

Роман Борисов: Мой сын 9 лет уже две недели подряд кашляет до рвоты и задыхается до посинения. Детских аллергологов просто нет в городе.

Юлия: Здравствуйте! Все мы прекрасно понимаем, что завод градообразующий и дает нам рабочие места. Но должны быть предусмотрены очистительные системы-фильтры для нормальной жизни населения. Вы глава нашего государства и должны обязать предприятие установить эти системы и отслеживать экологическое состояние города.

Ольга Абалмасова – Шуст: Прекрасный город! Столько красивых мест, одно Братское взморье чего стоит! Но "воздух"...эти "запахи" все портят, люди бегут чтобы выжить...

Елена Пустынская: Я рождена в этом городе, а с 2007 года являюсь приобретенным астматиком (в родове ни кто ни когда не болел, врачи сказали, что это из-за экологии Братска). Я боюсь за свою жизнь и жизнь моего ребенка.

Галина Меределина: Устали дышать грязным воздухом. Постоянно мучает головная боль. Пожалейте наших детей!!!

Ирина Кривцова: У меня проблемы с сосудами головного мозга, и каждодневные выбросы влияют на моё здоровье- хожу на работу с жуткими головными болями. У меня дочь 12 лет, у неё уже врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистания, что будет дальше? Старшая дочь уехала из нашего города, думаю и нам надо планировать переезд, так как жить в крематории уже не выносимо.

ССЫЛКА НА ОНЛАЙН-ПЕТИЦИЮ «БРАТСК ХОЧЕТ ДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ»

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: