Свыше двухсот мест в детских садах Братска появится в следующем году

28 ноября 2014 г. 16:47 3773



В детских садах Братска в следующем году планируется создать ещё 265 мест для дошкольников. Об этом было заявлено на публичных слушаниях по планам социально-экономического развития Братска на 2015 года. По словам представителей городской администрации, это существенно сократит очерёдность и практически разрешит проблему с нехваткой мест в детских садах.  

В рамках повышения доступности образования основным приоритетом является обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях, - рассказала Наталья Стрельникова, и.о. председателя комитета экономического развития администрации Братска. – В соответствии с указом президента дети в возрасте от 3 до 7 лет должны быть обеспечены местами в детских садах до 2015 года. В Братске данный указ практически выполнен, за исключением посёлка Порожский. В 2015 году планируется ввести 265 мест.

Детские сады в жилых районх Порожский и Сухой должны быть построены до конца нынешнего года. Планируется, что откроются они уже в будущем году. Кроме строительства детских садов в отдалённых районах города на сегодняшний день есть план по открытию ещё одного детского сада в Центральном округе. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: