В Братском районе рейсовый автобус врезался в грузовик

1 декабря 2014 г. 14:51 8649



ДТП с участием рейсового автобуса сегодня ночью произошло недалеко от поселка Покосное. В результате происшествия погиб один из водителей автобуса.

Как сообщили инспекторы по пропаганде ОГИБДД по Братскому району, рейсовый автобус «Ман» ехал из Иркутска в Усть-Илимск. За рулем находился 47-летний житель Усть-Илимска. На 135-м километре дороги «Вилюй» водитель наехал на грузовик «Вольво», стоящий на проезжей части без включенной «аварийки» и специального знака.

В это время в автобусе находились 54 пассажира, трое из них – дети, а также второй водитель, который спал в специальном отсеке в передней части автобуса. 41-летний мужчина не был пристегнут ремнями безопасности. В результате столкновения он получил травмы, не совместимые с жизнью. Пассажиры и водитель, который был за рулем, не пострадали.

Отметим, водитель «Вольво» на месте происшествия отсутствовал. Как выяснили полицейские, машина принадлежит жительнице города Коломна (Московская область). Вероятно, и управлял машиной житель этого города. Чтобы установить водителя, на месте происшествия дежурит экипаж ДПС.

Сейчас материалы дела переданы в следственный отдел по Братскому району. Здесь установят причины и виновников ДТП, а также местоположение водителя «Вольво». Правоохранителям предстоит выяснить, почему он остановился на проезжей части и оставил машину. Кроме того, после проверки тахографа станет ясно, с какой скоростью ехал автобус.

 

Фото ОГИБДД по Братскому району                                

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: