Утром Братск накрыл «коктейль» из дурнопахнущих выбросов

2 декабря 2014 г. 12:06 5291



Утром Братск накрыл «коктейль» из дурнопахнущих газов. Смог над городом братчане заметили рано утром. В редакцию «Города» позвонили несколько горожан с жалобами на плохое самочувствие и ухудшение здоровья. Некоторые из опрошенных нами горожан говорили о резком запахе гари, который появился вместе со смогом. Впрочем, как «Городу» пояснили пожарные, никаких возгораний в Братске, а также в пригородной черте зафиксировано не было.

По мнению природоохранного прокурора Дмитрия Петренева, с которым связались журналисты «Города», дымка может быть вызвана неблагоприятными погодными условиями, когда все выбросы скапливаются в одном месте. С появлением ветра рассеется и смог.

- Эти метеоусловия характерны для зимы, и не только для Братска, но и для других городов, - рассказал «Городу» Братский межрайонный природоохранный прокурор Дмитрий Петренёв. – Дурнопахнущие вещества скапливаются в одном месте. Здесь и выбросы предприятий, и выхлопы от автомобилей, которых очень много на дорогах Братска. В настоящее время природоохранная прокуратура проводит проверку Группы «Илим», но она касается обращений, которые поступили ранее по поводу неприятного запаха.

В галерее – виды на город сквозь утренний смог

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: