Только у 4 из почти 100 муниципальных объектов для продажи есть рыночная привлекательность

3 декабря 2014 г. 12:14 4296



Власти Братска намерены в будущем году отдать на приватизацию, то есть на продажу,  83 объекта, из них 67 – нежилые здания и помещения, 16 – автотранспорт (большая часть с высоким уровнем износа). Это без учёта объектов, которые планировалось приватизировать ранее, но по разным причинам не получилось. При этом только у 4-х объектов для приватизации есть рыночная привлекательность, которая может заинтересовать потенциальных инвесторов. Об этом было заявлено на аппаратном совещании в администрации Братска. Какие конкретно объекты власти города считают рыночно привлекательными, на совещании не уточнили.

- Нынешний план приватизации может не принести результатов в связи с тем, что объекты наиболее привлекательные для инвесторов уже приватизированы, - рассказал Андрей Частухин, и.о. председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Братска. –  Город не имеет финансовых возможностей инвестировать в капитальный ремонт или реконструкцию для повышения привлекательности муниципальных объектов. При этом у потенциальных инвесторов есть серьёзная альтернатива для денежных вложений – это частные объекты, продаваемые на торгах, а не на прямую, либо новое строительство.

На совещании также отметили, что если предприниматели приватизируют все четыре привлекательных для города объекта, то в бюджет Братска поступят крупные единовременные платежи от продажи имущества, а в будущем в городской бюджет будет поступать налог на имущество с этих объектов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: