В 2015 году в Братске откроют новый детский сад

3 декабря 2014 г. 12:36 5314



В Братске весной планируют открыть обновленный детский сад. В здании по ул.  Мира, 27б откроют филиал садика «Крепыш».

Как "Городу" рассказали в департаменте образования администрации города, в обновленный детсад планируют набрать 145 ребят в возрасте от полутора до трех лет. В 6 групп распределят по 25 малышей. Скорее всего, сюда будут водить своих детей семьи, проживающие в близлежащих районах. Список сформируют к концу декабря. Кроме того, специалисты отметили, что открытие нового учреждения немного сократит очередь в детсады.

Сейчас  по ул. Мира, 27б идут работы в соответствии с СанПинами. Здесь уже поставили новые окна, сделали кровлю, утеплили полы, заменили системы отопления и водоснабжения. А теперь рабочие занимаются малярными работами. Ремонт в «Крепыше» должны завершить к концу декабря.

Еще несколько месяцев понадобится для оборудования садика и документационной работы. Однако к весне все должны завершить и провести приемку учреждения. Благоустройством территории, скорее всего, займутся ближе к лету.

Отметим, деньги на восстановление сада – 30 миллионов рублей - выделил спонсор. Этих средств должно хватить на все ремонтные работы и закупку необходимых вещей: мебели, игрушек и техники. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: