Братский театр кукол покажет рок-притчу

4 декабря 2014 г. 17:47 5283



Материнская любовь и большое сердце помогут преодолеть все трудности. Необычный спектакль, а точнее,  рок-притчу «Сердце матери» ставят в кукольном театре Братска «Тирлямы». Работа идет совместно с иркутским театром-студией «Театр пилигримов».

За работу снова взялся иркутянин Юрий Уткин. В этот раз действие происходит в небольшом портовом городке, где живет счастливая семья. Отец защищает страну, служит на флоте адмиралом, мать создает дома уют и растит сына. Но отец погибает. А сын решает быть похожим на него. Став взрослым, он тоже идет на флот и пропадает на 25 лет. А возвращается уже другим человеком, изменившимся в худшую сторону. Исправиться сыну поможет только покаяние и материнское сердце.

- Тема, которую мы затронули, она не сложная, но она важная, - рассказывает Юрий Уткин, режиссер-постановщик спектакля. - Она важна на сегодняшний день по взаимоотношению людей. Вообще, понимание человека – кто ты на земле, нужен ли ты здесь. И что несешь ты, что после тебя останется. В нашей истории покаяние наступает. Это значит, что материнское сердце победило, материнская любовь. Материнская любовь убирает все, она разрушает все преграды. Она разрушает даже накопившийся негатив.

Как отмечает режиссер, под словом «рок» в названии жанра понимается и сила судьбы, и музыкальное направление. Кстати, специально для «Сердца матери» в Иркутске записали музыкальное сопровождение. Оно, по словам Юрия Уткина, очень мягкое и мелодичное. В спектакле практически не будет слов - на протяжении всего действа будут играть песни.

На спектакль ждут и взрослых, и детей от 6 лет. Премьеры состоятся 12 декабря в 12:30, 13 декабря в 11:00 и 14 декабря в 12:00. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: