«Илим» профинансирует установку в Братске станций мониторинга окружающей среды

8 декабря 2014 г. 11:19 4393



«Группа «Илим» готова профинансировать установку новых станций мониторинга окружающей среды. Об этом заявил директор по технологиям и техническому обслуживанию Группы «Илим» Сергей Пондарь на прошедшей недавно депутатской комиссии по экологии. Напомним, ранее природоохранный прокурор Дмитрий Петренёв заявлял, что действующая в городе система мониторинга окружающей среды малоэффективна. Необходимо установить как минимум три современных стационарных станции, которые бы оперативно передавали данные по загрязнению окружающей среды. Цена вопроса, по разным данным, от 30 до 50 миллионов рублей. Как было заявлено городским депутатам, «Илим» может профинансировать установку станций полностью.

- Я хотел бы заявить о том, что мы приняли решение, как компания, софинансировать или, может быть, финансировать полностью вопрос установки мониторинговых станций в городе Братске, – заявил директор по технологиям и техническому обслуживанию Группы «Илим» Сергей Пондарь. – Мы готовы к переговорам, готовы вести диалог относительно того, кто её будет обслуживать, кто будет финансировать обслуживание как таковое в течение года.

По словам представителя «Илима», оборудование, которое может быть установлено на новых станциях мониторинга, компанией найдено. Однако пока нет информации, когда будет реализовываться проект, какую долю профинансирует «Илим» и кто – оставшуюся часть. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: