Роскомнадзор: интернет в Иркутской области не является средством массовой информации

9 декабря 2014 г. 14:38 5917



Интернет в Иркутской области практически не является средством массовой информации. Такое заявление сделал в Братске руководитель регионального Управления Роскомнадзора Сергей Костылев во время совещания с местными представителями СМИ. В своём выступлении представитель надзорного органа привёл любопытную статистку. В настоящее время в Иркутской области действует 637 средств массовой информации. Больше всего газет (287), журналов (147), радиоканалов (71) и телеканалов (65). Остальное приходится на справочники, бюллетени, теле- и радиопрограммы. Из общего числа СМИ в Ирктуской области существует только 3 (три!) интернет-СМИ, которые отвечают всем необходимым требования законодательства.

- Интернет как таковой в Иркутской области на 98 процентов не является средством массовой информации. Это массовая коммуникация, - подчеркнул руководитель регионального Управления Роскомнадзора Сергей Костылов.

На этом же совещании представитель Роскомнадзора заявил, что в настоящее время идёт «чистка реестра» СМИ от несуществующих средств массовой информации в Иркутской области. 

Графика источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: