Власти Братска займутся излишками урожая у дачников

10 декабря 2014 г. 10:01 5231



Власти Братска возьмутся за излишки урожая у дачников. Соответствующую структуру создадут в администрации Братска. Об этом заявил мэр города Сергей Серебренников, открывая накануне заседание круглого стола по развитию потребительского рынка в городе. Чем конкретно будет заниматься новая структура, мэр не уточнил. Пока лишь известно, что «комитет по излишкам урожая» будет одним из связующих звеньев между овощами, которые на своих приусадебных участках выращивают братчане, и столами тех, у кого приусадебных участков нет.

- Всё то, что выращивается дачниками, конечно, не должно пропадать, - отметил мэр Братска Сергей Серебренников. - И все эти излишки, которые дачники производят, должны быть у нас с вами на столах. И мы подумаем, как это сделать к следующему дачному сезону, структурно создадим такие возможности, которые бы позволяли собирать излишки урожая и реализовывать его на столы братчан.

Кроме этого, мэр на заседании круглого стола посетовал, что в Братске, например, не производится макаронная продукция, хотя возможности для этого есть. Также Сергей Серебренников обратил внимание на то, что на полках братских магазинов и рынков не хватает рыбы, и заявил, что когда есть возможность, сам лично закупается рыбой в Красноярске, где представлен очень широкий ассортимент морепродуктов.  

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: