Пурсейские огурцы появились в продаже. Мэр Братска рекомендует

10 декабря 2014 г. 14:40 5282



На прилавках братских магазинов появились овощная продукция от братской агрофирмы "Пурсей"  - огурцы. Урожай местные овощеводы начали собирать накануне. А сегодня на предприятии, выращивающем овощи, побывал мэр Братска Сергей Серебренников. Мэр осмотрел производство и попробовал продукцию. Результатом остался доволен.

- Мы помним, сколько у нас было тревог и треволнений по поводу быть "Пурсею" или не быть "Пурсею", будут ли у нас собственные высококачественные овощи или не будут. Сегодня мы видим, что всё у нас будет, - сказал мэр Братска Сергей Серебренников. - Я благодарю коллектив предприятия за то, что они преодолели трудности. Я попробовал огурцы. Очень вкусные. Братчане, покупайте продукцию местного производителя!  Это вкусно и полезно.

Предприятие в ближайшее время планирует заняться развитием собственной розничной сети.

- У нас планируется открытие двух торговых точек: на Центральном рынке и на автостанции, – рассказала генеральный директор ООО Агропроизводственный комплекс «Братский» Мария Шалль. – На данный момент на рознице килограмм огурцов стоит 150-160 рублей. К лету будем по возможности снижать цену. На наших торговых точках цена будет немного ниже, чем у других розничных продавцов.

Продукцию братской агрофирмы уже начали маркировать. На коробках с местными овощами появился специальный знак (см. ниже). Это сделано для того, чтобы покупатель знал, какую продукцию он приобретает. Бывали случаи, когда под видом пурсейских огурцов продавали привозные. На выращивании огурцов предприятие останавливаться не собирается. В будущем, по словам Марии Шалль, планируется выращивать помидоры, баклажаны, перцы, а также картофель и капусту, и, возможно, даже производить консервированные продукты. Но пока это в планах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: