В Братске выявили поддельные купюры номиналом 5000 рублей

10 декабря 2014 г. 16:07 10221



В Братске снова обнаружили поддельные деньги - две банкноты за три дня, сообщает пресс-служба городского УМВД. Одну пятитысячную купюру обнаружили при пересчёте в одном из банков. А другой в магазине в Чекановском попытались расплатиться злоумышленники.

Однако попытка не удалась. Продавец сверила номер купюры с ориентировкой, которую распространили сотрудники  отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по торговым точкам, и обнаружила подделку. Поняв это, преступники, пытавшиеся расплатиться фальшивкой, скрылись до приезда полиции.

Как отметили в полиции, подделки очень качественные, на них присутствуют практически все защитные знаки. Сейчас устанавливают лиц, причастных к преступлению.

Отметим, большую партию пятитысячных фальшивок запустили в оборот в области. И хотя преступников задержали, но, по предположениям полицейских, некоторые поддельные купюры еще могут «гулять» по региону. Также правоохранители не исключают, что другие мошенники попытаются изготовить фальшивки меньшего номинала. Чтобы в предновогодние дни поддельные деньги не «прокрались» в кошельки братчан, необходима внимательность и покупателей, и продавцов.

Номера поддельных банкнот достоинством пять тысяч рублей образца 1997 года выпуска (модификация 2004 года): АВ 68747**, БВ 47847**, ВМ 38847**, ВМ 50847** (где **- меняющиеся цифры). 

 

Фото УМВД по г. Братску

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: