Магазины эконом-класса и «совместные покупки» губят братскую торговлю (МНЕНИЕ, ВИДЕО)

10 декабря 2014 г. 17:28 9357



Эконом-ритейлы и «совместные покупки» в интернете – главные враги местных предпринимателей, занятых в сфере торговли. Такую мысль на круглом столе по развитию потребительского рынка Братска высказал Артём Семенков (на фото). На заседании он был представлен как специалист по торговле.

В своём непредусмотренном в повестке круглого стола выступлении специалист по торговле призвал городские власти обратить внимание на эти два фактора. Особенно досталось от Артёма Семенкова «совместным покупкам».  Судя по выступлению эксперта, с ними нужно серьёзно работать, чтобы организаторы «совместных покупок» оплачивали налоги в местный бюджет. 

- Вся розница сидит на том, что оплачивает ЕНВД (единый налог на вменённый доход - прим. редакции), а «совместные покупки» ни с чего не оплачивают налоги. И получается, что розничный предприниматель теряет выручку: ему труд продавцов оплатить надо, аренду оплатить надо, а потом ещё и налоги оплатить, - заявил Артём Семенков.

По словам местных чиновников, такая проблема действительно есть, однако на сегодняшний день нет правовых механизмов воздействия на «совместные покупки». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: