На открытии главной ёлки Братска, возможно, будет фейерверк

11 декабря 2014 г. 10:20 7538



В Братске продолжают готовить площадь у ТКЦ «Братск-Арт» к новогодним праздникам. Сейчас здесь устанавливают еловые ветки на каркасы. Кроме того, привезли лед для будущего ледового городока. По словам председателя комитета по управлению Центральным округом Ирины Басаргиной, в этом году потребуется 600 блоков, более ста из которых уже нарезали на Курчатовском заливе и в речном порту.  Лед, по словам председателя, в этом году хорошего качества, прозрачный и нужной толщины. Блоки нарежут к 12 декабря, а 15 числа к работе над городком «В гостях у Снежной Королевы» приступит скульптор. Фигуры планируют подготовить к 20 декабря.

- Все ледовые фигуры будут подсвечены иллюминацией, - говорит Ирина Басаргина, председатель комитета по управлению Центральным округом. - Смотрим сейчас по подсветке ледового катка, имеется в виду само поле. Сейчас смотрим техническую возможность. Открытие ледового городка планируется 26 декабря в 18:00. После открытия будет фейерверк. На сегодняшний день мы прорабатываем все моменты, работаем со спонсорами.

Новогоднее настроение создадут и во дворах. Так, в 4, 14, 21, 26 микрорайонах, а также в поселке Порожский установили елки, такая же работа идет в Чекановском. Кроме того, сейчас налаживают электрооборудование. А уже 20 числа во дворах зажгутся новогодние огоньки.

Напомним, также на оргкомитете заявили, что ёлку в Энергетике в этом году установят в парке культуры и отдыха.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: