Чиновники Братска высказываются за запрет продажи надувных иностранных танков

12 декабря 2014 г. 12:24 5077



Девятого мая - никаких немецких танков. Чиновники Братска высказываются за запрет продажи в День Победы воздушных шаров в форме иностранной военной техники. По мнению Василия Лукиянчука, председателя по управлению Правобережным округом, реализация подобной продукции 9 мая недопустима по этическим соображениям. Свое мнение чиновник высказал на оргкомитете по празднованию Дня Победы. Заседание состоялось накануне.

- Вот здесь работники торговли у нас есть, - заявил Василий Лукиянчук. - Хотелось бы, чтобы в следующем году были изъяты из оборота образцы техники, которую продают в магазинах. Американскую технику пропагандируют, Германию – танк "Тигр" и так далее. И чтобы детишки в руках это не несли. Потому что лично меня это оскорбляет, понимаете? Нет ни одного образца нашей советской техники, а в колонне идут, несут в руках танк американский.

Отметим, в этом году после Дня Победы фотографии зеленых и оранжевых надувных танков с надписями «Tiger» и «Panther» опубликовал на своем сайте один из блогеров города. Тогда тема вызвала общественный резонанс. 

 

Фото с сайта antonenkov.com

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: