Мужчину, воровавшего в детсадах, осудили на три с половиной года

12 декабря 2014 г. 13:30 3940



Вора, промышлявшего в детских садах Братска, осудили. 32-летний мужчина с июля по сентябрь этого года заходил в учреждения дошкольного образования в центральной части города и крал вещи работников. Об этом рассказали в пресс-службе Братского городского суда. Лишь один случай выбился из общей практики – тогда преступление осужденный совершил в кафе. В общей сложности за 3 месяца мужчина 11 раз нарушил закон. 

Добычей становились  не только деньги, но и все, что имеет хоть какую-то ценность: телефоны, сумки, кошельки. Минимальный причиненный ущерб пострадавшему лицу составил 2 тысячи рублей, максимальный – 18 тысяч 300 рублей. Всего же обогатился мужчина более чем на 87 тысяч рублей. Отметим, деньги преступник снимал, в том числе, и с банковских карт потрепевших, в кошельках которых лежали записанные пин-коды.

Как отметили в суде, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж. Теперь же ему вынесли новый приговор.

- Путем частичного сложения, по совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев, - говорит Татьяна Жевлакова, пресс-секретарь Братского городского суда. - Без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: