Министр экологии: за два месяца жалоб на плохую экологию Братска поступило больше, чем за прошлый год

16 декабря 2014 г. 12:47 4197



Вал обращений на плохую экологию в Братске зафиксировали в областном правительстве. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Иркутской области Олег Кравчук (на фото), открывая совещание с местными чиновниками, надзорными органами и представителями заводов-загрязнителей. О незапланированном совещании средствам массовой информации было сообщено только сегодня. Необходимость собраться и обсудить проблемы экологии министр как раз связал с участившимися жалобами.

- За два месяца, октябрь-ноябрь, обращений поступило больше, чем, наверное, за предыдущий год, - заявил Олег Кравчук. – Безусловно, губернатора очень беспокоит эта ситуация. Мы констатируем, что экологическая ситуация в городе Братске нас крайне тревожит и имеет негативную тенденцию.

Сколько именно обращений поступило в правительство Иркутской области, министр не уточнил. На совещании прозвучали лишь данные городских чиновников.

- У нас только в этом году поступило 20 письменных обращений и жалоб. А число устных приближается к сотне, - рассказал начальник отдела охраны окружающей среды администрации Братска Николай Юшков.

Во время совещания министру экологии доложили об экологической ситуации в городе, как она видится чиновникам, надзорным органам и самим крупным промышленным предприятиям. Итогом совещания стал протокол, который рассмотрят в правительстве Иркутской области 19 декабря на координационном совещании. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: