Представитель «Илима» «обнадёжил»: запах от завода был, есть и будет

16 декабря 2014 г. 15:00 5429



Странное заявление сделал директор по технологиям и техническому обслуживанию Группы «Илим» Сергей Пондарь (на фото) на совещании с участием министра экологии и природных ресурсов, которое прошло сегодня в Братске. Представитель предприятия заявил, что запах от предприятия Группы «Илим» не исчезнет. По крайней мере, в ближайшее время. Выступая перед министром Олегом Кравчуком, городскими депутатами, чиновниками, а также представителями прокуратуры, Росприроднадзора и Роспотребнадзора, Сергей Пондарь заверил присутствующих, что ничего экстраординарного в запахе, который подчас стоит в городе, нет.

- Такого рода комбинаты стоят во многих городах. Я приехал из того места, где комбинат стоит в пятистах метрах от города. Там тоже есть запах. К сожалению, да. Запах от нашего комбината был, есть и будет, - заявил Сергей Пондарь.

Кроме этого, во время своего выступления Сергей Пондарь рассказал, какая модернизация была проведена на предприятии Группы «Илим» в Братске, а также заявил, что негативное влияние метилмеркаптана на братчан должны доказать специалисты. Напомним, ранее на этом же совещании Дмитрий Петренёв назвал главной причиной запаха в Братске метилмеркаптан, который образуется в результате деятельности предприятия Группы «Илим».

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: