Начальник отдела окружающей среды: Так жить нельзя. Или как сократить вредные выбросы в Братске (ВИДЕО)

16 декабря 2014 г. 16:34 4818



Власти Братска выступили с предложениями, как сократить количество вредных выбросов в атмосферу города. Идеи были озвучены на заседании с участием министра экологии и природных ресурсов Олега Кравчука. С докладом от городской администрации выступил начальник отдела охраны окружающей среды Николай Юшков (на фото), который буквально в самом начале выступления заявил, что так как живут в Братске, жить нельзя и обратился с просьбой к контролирующим органам проверить действительно ли «Группа «Илим» выполнила те обещания, которые давала при строительстве завода «Большой Братск». Несоблюдение природоохранного законодательства на предприятии – одна из главных причин, проблемной экологической обстановки в городе.

Мы бы хотели, чтобы контролирующие органы оценили, действительно ли ЛПК выполнил те обещания населению по реконструкции своего завода, - сказал Николай Юшков. – Это первое что хотелось бы отметить, потому что дальше так жить нельзя. Жители Братска не должны видеть загрязнение перед глазами, потому что прозрачность атмосферы резко падает. И ещё помимо всего есть запах. Мы ведь не пьём с вами вонючую воду, почему мы должны дышать таким воздухом?

Кроме этого, специалист администрации попросил контролирующие органы пересмотреть работу предприятий во время так называемых неблагоприятных метеоусловий, когда нет рассеивания вредных выбросов, а также провести на левый берег Братска газ и установить станции мониторинга. Всё это, по мнению чиновника, может существенно улучшить экологию Братска.

Предложения, которые собрал сегодня министр экологии и природных ресурсов Иркутской области Олег Кравчук должны быть рассмотрены на координационном совете Правительства региона 19 декабря.

А пока – «Город» предлагает вам лично оценить предложенные администрации Братска идеи. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: