В Братске осудили вора-домушника, обокравшего за месяц 4 квартиры

16 декабря 2014 г. 17:06 3220



В Братске осудили ночного квартирного вора. С середины июля по середину августа этого года 27-летний мужчина четырежды проникал в чужое жилье. Действовал преступник ночью, когда хозяева или крепко спали, или отсутствовали. За это время он вынес имущества более чем на 135 тысяч рублей.

В первый раз «улов» оказался небольшим. Мужчина забрался в квартиру, расположенную на втором этаже одного из домов города через открытое окно. Тогда он украл деньги – около 500 рублей. В другой раз его жертвами также стали жильцы квартиры на втором этаже. Сюда злоумышленник пробрался через открытую балконную дверь. У этих людей мужчина похитил ноутбук стоимостью более 20 тысяч рублей. Следующее преступление оказалось самым «богатым». Любитель легкой наживы проник в частный дом - он перелез через забор и разбил стекло. Отсюда злоумышленник вынес золотые украшения. Ущерб составил около 110 тысяч рублей.

А следующая кража прошла для мужчины не так удачно. Он уже был в квартире и даже успел забрать сотовый телефон стоимостью около 6 тысяч рублей, когда его обнаружила бдительная хозяйка. Преступника задержали.

Накануне состоялся суд. Злоумышленник полностью признал свою вину. Отметим, ранее он уже был судим за подобные преступления.

- Братский городской суд приговорил признать подсудимого виновным по всем преступлениям, - комментирует Татьяна Жевлакова, пресс-секретарь Братского городского суда. - И назначить наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Гражданские иски всех потерпевших удовлетворены. Приговор не вступил в законную силу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: