За полторы недели в Братске угнали 5 дорогих машин

16 декабря 2014 г. 17:15 7694



За полторы недели в Братске пропали пять дорогостоящих автомобилей, оборудованных сигнализацией. Полиция Братска прослеживает серийность преступлений. Тем более что подобные угоны нетипичны для нашего города, сообщили в пресс-службе УМВД города. Отметим, злоумышленники перемещаются от одного района города к другому.

Все началось с 7 декабря. Напомним, тогда от дома по улице Ленина «ушла» «Тойота RAV4». Женщина приехала сюда в гости, буквально на час оставив машину под окнами чужого дома. Выйдя, не обнаружила свой автомобиль. Ущерб – 1 миллион 300 тысяч рублей. Сигнализация была активирована. Пока местонахождение «Тойоты» не установлено.

Через несколько часов пропала «Тойота Камри Грация». Ее хозяин оставил на ночь у дома по улице Пихтовой. Ущерб – более 250 тысяч рублей. Сигнализация также не сработала. Машина в розыске.

С 12 на 13 декабря угнали «Субару Импреза» от открывавшегося в ту ночь ночного клуба в Падунской части города. Ключи в замке зажигания заблокировались, водитель не смог их вытащить, поэтому так и оставил. Правда, на сигнализацию машину все же поставил. Впрочем, это  не помогло – машину угнали. До сих пор она в розыске.

А в ночь на 14 декабря пропала иномарка более чем за 2,5 миллиона рублей. Ее угнали от дома по улице Приморской. На «Тойоте Ленд Крузере» в Братск приехал предприниматель из Усть-Кута. Отметим, машину мужчина купил в сентябре этого года. Бизнесмен решил не ставить дорогой автомобиль на стоянку, понадеявшись на сигнализацию. Позже на неохраняемой парковке машину он не обнаружил.

Еще одно сообщение поступило накануне  от жителя Правого берега. В ночь на 15 декабря от дома по улице Вокзальной угнали «Тойоту Виш». Машину купили в прошлом году. Ущерб мужчина оценил в 500 тысяч рублей. Авто также было на сигнализации.

Полицейские не исключают, что в городе работают «гастролеры» - группа угонщиков из другого города. Если местных злоумышленников интересуют исключительно недорогие авто без сигнализаций, то это – «птицы другого полёта». Правоохранители призывают братчан: не оставляйте машины на неохраняемых парковках! Как показывает практика, даже самая хорошая сигнализация не спасает от угона. Полицейские также советуют проявлять бдительность: если на парковке возле дома вы заметили подозрительную машину, запомните марку автомобиля, госномера и сообщите данные в полицию. Возможно, ваше обращение поможет в раскрытии преступлений.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: