Депутат от КПРФ Ирина Рычкова предлагает признать Братск «экологически опасной зоной»

16 декабря 2014 г. 17:27 5041



Депутат от КПРФ Ирина Рычкова (на фото) предложила признать Братск «экологически опасной зоной». Об этом она сообщила на совещании с участием министра экологии и природных ресурсов Иркутской области, которое состоялось в администрации города сегодня. По мнению Ирины Рычковой и ряда депутатов, совещание прошло не особо конструктивно: на нём была озвучена информация, которую и так все знали, каких-либо предложений со стороны правительства Иркутской области тоже не последовало. По мнению депутата от КПРФ, экологические проблемы в Братске не решаются, и возможно, что в настоящее время нужно к вопросу подходить с другой стороны.

- Я считаю, что если опять отчитались руководители предприятий, то они расписались в том, чего они не могут сделать для людей. Ну давайте тогда признаем город Братск экологически опасной зоной. И будем просить дополнительные средства из центральных органов на то, чтобы оздоравливать наших людей, - заявила Ирина Рычкова. 

Предложение депутата от КПРФ не нашло отклика со стороны надзорных органов, представители которых присутствовали на заседании. А министр экологии и природных ресурсов Иркутской области предложение и вовсе не услышал, поскольку к этому времени уже покинул совещание. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: