Вопрос о выделении земли под новый торгово-развлекательный центр рассмотрит дума Братска

17 декабря 2014 г. 12:35 4062



Вопрос о передачи земли рядом с 24-м микрорайоном под возможное строительство торгово-развлекательного центра рассмотрит городская дума. Постоянная депутатская комиссия после долгих дискуссий всё же одобрила проект решения, по которому 6 гектаров земли в конце улице Комсомольской предполагается перевести из так называемой зоны перспективного развития в зону общественно-деловую, что в дальнейшем позволит вести на ней строительство, в том числе и торгово-развлекательных центров.

По информации, которую ранее озвучивал председатель комитета по градостроительству Владимир Вершинин, землёй заинтересовалась одна из компаний, которая в конце улицы Комсомольской планирует построить торгово-развлекательный центр. Некоторые депутаты усомнились в целесообразности такого проекта. Однако отклонить проект  народные избранники не решились.

Дело в том, что проект решения, предложенный администрацией, содержит перевод земель в другую категорию и по другим адресам, под строительство объектов, в отношении которых у депутатов вопросов не возникло. По словам чиновников, разработка нового проекта решения с исключением одного или нескольких объектов займёт длительное время, что, в свою очередь, затормозит строительство уже намеченных объектов: магазина в Правобережном округе, автозаправки в центральной части и зала ритуальных услуг по улице Янгеля.

В итоге члены постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству проголосовали за то, чтобы вынести проект решения на заседание думы Братска. Оно должно состояться 26 декабря. Там будет окончательно принято решение относительно выделения земли под строительство торгово-развлекательного центра.

На видео – вопрос: зачем нам новые торговые центры? И ответ на него председателя комитета по градостроительству. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: