Спектакль для взрослых и детей. В Братском драмтеатре рассказали о новогодней постановке (ВИДЕО)

19 декабря 2014 г. 9:49 3838



История о давно известной истине. В Братском драматическом театре продолжают готовиться к новому году. Сейчас актеры работают над спектаклем «Исполнение желаний, или Мечтать не вредно!». Написал сценарий к нему Сергей Терпугов.  Сюжет прост: мальчик загадывает желание получить в праздник щенка. И оно исполняется. Шарик – простая дворняжка, которому завидуют даже породистые собаки, – настолько он хорош душой. Однако в бочке меда все же будет лодка дегтя. 
По словам режиссера, на первый взгляд это история о дружбе между человеком и животным, о доброте, преданности и любви. Но есть и скрытый смысл: в спектакле раскроются современные глобальные конфликты. 

- Честная, добрая, хорошая сказка, в которой много игровых моментов и, я надеюсь, смешных, - рассказывает Сергей Терпугов, режиссер-постановщик спектакля. - Одна из основ воспитания ребенка  - это общение с живыми существами. Сейчас, если зайти в какой-нибудь магазин игрушек, там уже и собаки-роботы, и все, что угодно. Мы решили этот Новый год сделать таким живым. А что может быть живее, чем щенок? Что может быть живее, честнее и трогательнее?

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: