С января увеличится стоимость проезда в автобусах и троллейбусах

26 декабря 2014 г. 9:29 8508



Проезд по городу – 18 рублей, поездка из центра в Энергетик – 50 рублей. С января в Братске поднимется стоимость проезда в муниципальных автобусах и троллейбусах. Такое решение было принято тарифной комиссией при администрации Братска, заседание которой почему-то оказалось закрытым для всех городских средств массовой информации, кроме муниципального телевидения.

Как сообщает ТРК «Братск», с января 2015 года братчан ждёт увеличение стоимости проезда на городских и пригородных маршрутах. Вместо 16 рублей за одну поездку по городу до 21:00 придётся заплатить 18 рублей, с 21:00 до 5:00 – 20 рублей. Из Центрального округа в Энергетик с начала 2015 года будем ездить за 50 рублей, в Правобережный округ – за 69.

Согласно сообщению муниципального телевидения, причина повышения стоимости проезда в общественном транспорте – убытки, которые несут при перевозке пассажиров муниципальное автотранспортное предприятие и Братское троллейбусное управление. Кроме того, МП АТП сейчас находится в предбанкротном состоянии, о чём не раз заявляли сами чиновники. По мнению представителей администрации Братска, экономически обоснованный тариф на одну поездку по городскому маршруту – 18 рублей 60 копеек.

Напомним, в этом году цены на проезд в муниципальной общественном транспорте уже повышали. В апреле стоимость проезда по городу увеличилась с 14-ти до 16 рублей. Одновременно с этим выросли цены у частных перевозчиков. Таким образом, в январе, скорее всего, стоит ожидать повышение цен и на автобусах частных транспортных компаний и индивидуальных предпринимателей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: