Угоны, кражи и разбои в Братске стали совершать меньше

14 января 2015 г. 9:36 3790



Угоны, кражи, грабежи и разбои в Братске стали совершать меньше. Об этом говорят итоги года, которые подвели в полиции города. Как сообщает пресс-служба местного УМВД, на полторы сотни сократилось число краж. В 2014 их зарегистрировали около 1700. Количество разбоев в прошлом году сократилось вдвое, а грабежей – на 20%. 

Реже в Братске стали угонять автомобили – 119 случаев в 2014-ом против 139-ти в 2013-ом. Кроме того, 185 машин вернули владельцам.

Более законопослушными стали несовершеннолетние. Преступлений, совершенных ими, зарегистрировали 155. Это тоже меньше, чем в позапрошлом году, хоть и всего на 8%.

По данным полиции, ситуация с уличной преступностью в городе улучшается. А вот в общественных местах злодеяний стали совершать больше. И чаще всего – в  торговых точках.

Впрочем, год был результативным - данные говорят сами за себя. В 2014 году в командировку в Сочи уехали около 70 правоохранителей. Однако стражам порядка удалось не только обеспечить безопасность горожан, но и улучшить ситуацию в городе. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: