В Братске появится больше десятка специальных автобусных маршрутов

14 января 2015 г. 10:46 7831



В Братске появится больше десятка специальных автобусных маршрутов. Соответствующее постановление подписал мэр Братска Сергей Серебренников. Документ вносит изменения в маршрутную сеть, дополняя её новыми направлениями.

Так, в Братске появятся маршруты с номерами от 70 до 77. Как «Городу» пояснили в администрации Братска, несмотря на обилие новых маршрутов, автобусов на дорогах вряд ли станет больше. Специальные автобусы по данным маршрутам уже курсировали. В основном, это частные и муниципальные автобусы, на которых работников предприятий доставляют к месту работы. Исключение составляет только маршрут №77 «Автостанция–Стройдвор», по которому ходит бесплатный автобус, появившийся относительно недавно.

Как отметили в администрации, в настоящее время по требованию ГИБДД все эти маршруты должны быть «узаконены» местной властью, для чего и было подготовлено постановление.

Кроме того, постановление мэра официально отменяет маршрут №19 «Автостанция–Анзёби», по которому автобусы не курсируют уже несколько лет.

Полный список новых маршрутов доступен здесь. Напомним также, что ранее администрация Братска уже утверждала специальные маршруты на БрАЗ. Они появились осенью прошлого года.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: