На следующей неделе в Братске пройдут крупные соревнования по санному спорту среди юниоров

15 января 2015 г. 16:26 5208



Почти на неделю Братск станет столицей санного спорта России. С 21-го января на местной санной трассе стартуют крупные соревнования среди юниоров. Об этом было заявлено сегодня на организационном комитете по проведению Юношеских игр, а также первенства Сибирского федерального округа по санному спорту. Как было отмечено на заседании, первые молодые спортсмены и их тренеры прибудут в Братск уже сегодня, а с завтрашнего дня на санной трассе начнутся тренировочные заезды для иногородних участников. В Братск приедут саночники возрастной категории от 14 до 17 лет из Кемеровской и Московской областей, Пермского и Красноярского краёв. Выступят и хозяева трассы – братчане.

- У нас в составе команды члены молодёжной сборной страны по санному спорту, - рассказала Жанна Лукашева, директор СДЮШОР «Олимп». - Это двухместный экипаж Григорий Волосков и Михаил Дементьев. И также три девочки, которые тоже находятся в сборной. Это Регина Жукова, Вера Серышева и Дарина Орлова. Подрастает поколение у нас такое, которое на слуху за границей.

В общей сложности за медали поборются около сотни молодых саночников. Первые состязания – первенство Сибирского федерального округа - стартуют 21 января. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: