Вооруженное нападение на главного редактора авторитетного интернет-издания

17 января 2015 г. 13:09 7387



Вечером 15 января в Иркутске произошло вооруженное нападение на главного редактора портала "Бабр" Дмитрия Таевского.

Нападавшие более трех часов ждали в припаркованной машине на стоянке около редакции. Когда Дмитрий Таевский вышел из редакции и подошел к своей машине, нападавшие опустили стекло и открыли огонь.

Огонь велся из пистолета "Оса". Две пули попали Дмитрию в ногу, одна в машину. После этого нападавшие скрылись.

Расследованием преступления занимается полиция города Иркутска.

Как сообщает информационное агентство "Телеинформ",  Дмитрий Таевский связывает нападение исключительно со своей профессиональной деятельностью: "В 2014 году портал "Бабр" активно расследовал злоупотребления городских и районных чиновников, а также, так называемой, "строительной мафии". В частности, по материалам "Бабра" прокуратура занялась деятельностью ООО «Сибстройинвест» (жилой комплекс «Родные берега»), а также был привлечен к ответственности начальник департамента дорожного строительства администрации Иркутска Павел Русецкий за махинации с приобретаемыми для города троллейбусами. Кроме того, в редакции не исключают, что это может быть месть со стороны структур предпринимателя Дмитрия Маценко, который не смог избраться в сентябре 2014 года в Думу города Иркутска во многом "благодаря" разоблачениям со стороны "Бабра", - сказано в публикации на портале "Бабр".

 

Впрочем, не исключено, что нападение является актом мести со стороны этнических сообществ, некоторым высокопоставленным представителям которых "Бабр" посвящает свои материалы.

Редакция портала "Город" выражает поддержку Дмитрию Таевскому и коллективу "Бабра". Мы убеждены, что нападавшие на журналиста должны быть задержаны и наказаны по всей строгости закона.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: