В Братске прошёл флэшмоб в память о жертве страшного ДТП на улице Крупской

19 января 2015 г. 11:00 15971



Более 200 человек накануне вышли на улицу Крупской принять участие во флэшмобе в память о жертве страшного ДТП. Напомним, утром 14 января на пешеходном переходе возле магазина «Меридиан» водитель «Мерседеса» на огромной скорости сбил молодую женщину. Ольга Кислицина – так звали пострадавшую – от полученных травм скончалась на месте.

ДТП вызвало широкий резонанс в Братске, на несколько дней отодвинув на второй план все остальные городские новости. А в минувшее воскресенье на пешеходном переходе, где произошло ДТП, состоялся флэшмоб. Около 200 человек на одну минуту перекрыли проезжую часть улицы Крупской в память о жертве ДТП. У некоторых в руках были фотографии погибшей Ольги Кислициной и цветы, которые возложили тут же возле знака «пешеходный переход». Несколько человек вышли с плакатами, призывающими водителей пропускать пешеходов и не садиться за руль в нетрезвом виде.

Любопытно, что организатором флэшмоба стала жительница Новосибирска Лана Федурина. Как «Городу» рассказала бывшая братчанка, мероприятие ей помогли организовать её братские друзья.

- Почему пришла такая идея. Тут несколько причин. Я сама была жертвой пьяного водителя, который не понес наказание, - рассказала Лана Федурина. – Потом начали распространяться слухи, что у водителя (подозреваемого в ДТП на ул. Крупской – прим. «Города») есть связи и финансы на то, чтобы откупиться. У меня возникла такая идея, что нужно привлечь общественность. Не просто сидеть и писать в соцсетях, а действительно сделать что-то стоящее, на что власти обратят внимание – на нас, на обычных граждан. Чтобы взяли все это под свой контроль, чтобы преступник понес наказание и не ушел от ответственности. И другим, может, тогда неповадно будет пить за рулем и превращаться в убийц, пусть даже по неосторожности.

Во время акции организаторы предлагали подписать петицию. В ней, в частности, участники флэшмоба  призвали местные власти и ГИБДД как можно скорее установить светофоры на самых опасных пешеходных переходах.

Напомним, подозреваемого в страшном ДТП задержали практически сразу после происшествия – он попал в аварию недалеко от Центрального рынка. Как показала медэкспертиза, водитель «Мерседеса» был пьян. В настоящее время он находится в спецприёмнике. Как «Городу» рассказали в УМВД по Братску, в рамках расследования инцидента назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Фото Vk.com\Вера Анищенко

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: