В Братске открыли «Центр по работе с молодой семьей»

21 января 2015 г. 13:20 6382



Есть проблемы – обратитесь к психологу. В Братске открыли «Центр по работе с молодой семьей». Накануне в помещении благотворительного фонда «Единство» на Снежной, 37 три семьи уже встретились со специалистом. Психолог провел для них тренинги. Отметим, раньше консультации проводили в отделе молодежной политики Братска.

Над созданием центра трудились специалисты центра молодежных инициатив, отдела молодежной политики и благотворительного фонда «Единство». Полтора года назад прошел конкурс грантов Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике области. Братчане с проектом по созданию семейного центра его выиграли. Теперь же состоялось долгожданное открытие.

- Центр создан для того, чтобы повысить статус молодой семьи, - рассказывает заведующий отделом молодежной политики Егор Луковников. - Все-таки семейные ценности должны быть на первом месте. Мы сейчас видим тенденцию, что вроде бы как семья – это необязательно, можно и просто жить гражданским браком. Мы все-таки считаем, что семьи нужно создавать, и брак обязательно регистрировать, чтобы семья была полноценной и с юридической точки зрения, и с точки зрения морали. Этот центр в перспективе должен стать, может быть, местом сбора клуба молодых семей. Мы ставим перед собой задачу такую – создать клуб молодых семей, такое объединение молодежи по семейным интересам. Кто-то будет обсуждать свои проблемы, вырабатывать решения этих проблем. Все это будет именно при поддержке психолога делаться.

Записаться к психологу можно по телефону 29-89-47. Бесплатные консультации проходят по вторникам. Также в отделе по молодежной политике отметили, что при необходимости супружеским парам будут помогать решать юридические вопросы. Кроме того, начнут работать и с «кризисными» семьями. Если брак дал трещину, и люди находятся на грани развода – в ЗАГСе также порекомендуют обратиться на Снежную, 37.

Отметим, в планах – создание «Школы молодоженов». С парами, решившимися на заключение брака, будут работать и психологи, и сотрудники ЗАГСа.

 

Фото с сайта vk.com/mic_bratsk

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: