Актёры Братского драмтеатра обсудят со зрителями спектакль после показа

22 января 2015 г. 12:59 4834



Необычный спектакль в непривычном формате. Завтра, 23 января, на сцене Братского драматического театра вновь состоится спектакль «Лёгкий способ бросить курить». Правда, этот показ работники назвали «клубным». Зрителям предстоит обсудить постановку с актерами. Такой опыт в театре будет первым.

- Мы считаем, что на этот спектакль не стоит просто приходить, чтобы отдохнуть, - рассказывает заведующая литературно-драматической частью театра Елена Чайковская. - Мы говорим, что этот спектакль нужно пережить. Клубный показ и предполагает такую обратную связь со зрителем. Обсуждение будет полезно и зрителям, и актёрам. Этот проект мы назвали «Театр + зритель». Есть спектакли, на которые зритель идет сам, в частности, комедии положений очень популярны. А есть спектакли, для которых театр должен идти к зрителю. Для этого мы и приглашаем, идем, рассказываем. Говорят, что Братск – город не театральный. Мы хотим это мнение постепенно изменить.

Напомним, «Легкий способ бросить курить» поставил московский режиссер Родион Букаев по одноименной пьесе современного драматурга Михаила Дурненкова. Премьера состоялась в мае прошлого года, братчане видели всего три спектакля.

Главный герой пьесы – мужчина, которому чуть за 30. И он до сих пор не может определиться в жизни. У зрителей есть шанс прочувствовать его переживания  более полно – вместо зала они сидят прямо на сцене.

В Братском драматическом театре надеются, что клубные показы приживутся. И будут проходить, как минимум, раз в месяц. Тем более, в репертуаре есть не один спектакль, требующий обсуждений со зрителями.

Отметим, «Легкий способ…» покажут также в субботу, правда, уже без дискуссий. Билеты в кассе еще есть. Однако их количество ограничено – на сцене смогут поместиться всего 60-70 зрителей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: