Водителю «Мерседеса», сбившего насмерть женщину 14 января, грозит до семи лет лишения свободы

22 января 2015 г. 13:28 6887



На виновника страшной аварии, произошедшей 14 января на улице Крупской, завели уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД города.

Напомним, в тот день 30-летний водитель, управляя автомобилем в нетрезвом виде, сбил на пешеходном переходе 30-летнюю женщину. От полученных травм Ольга Кислицина скончалась на месте. А мужчина скрылся с места происшествия. Позже он стал участником еще одного ДТП – «Мерседес» на улице Гагарина столкнулся с «Тойотой». Его вину хотел взять на себя 57-летний отец нарушителя.

Вскоре состоялся суд, который отправил виновника трагедии под арест на 10 суток за оставление места ДТП. Теперь же мужчина стал и фигурантом уголовного дела.

- Следователем следственного отдела СУ УМВД России по г. Братску в процессе доследственной проверки по материалам дорожно-транспортного происшествия установлено, что водителем автомобиля «Mercedes-Benz S 500 4 M» нарушены п.п. 1.3, 1.5, 14.1 Правил дорожного движения РФ, что привело к совершению ДТП, которое повлекло гибель пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, - говорится в пресс-релизе пресс-службы УМВД Братска. - В связи с этим принято решение о возбуждении в отношении водителя уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Наказание предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

По уголовному дело проводится расследование. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: