ГИБДД Братска начинает сразу три профилактических мероприятия

26 января 2015 г. 11:16 5331



Сотрудники ГИБДД Братска несколько дней будут ловить нарушителей. С 26 января в городе начинаются сразу три профилактических мероприятия.

Особое внимание обратят на любителей езды по «встречке». Этот рейд продлится до 28 января. Патрули ДПС будут стоять в местах концентрации аварий, произошедших из-за выезда на встречную полосу. Как отметили правоохранители, в 2014 году в Братске произошло 23 ДТП, связанных с этим нарушением правил дорожного движения. В авариях погибли 7 человек, 44 получили травмы.

Также с 26 по 28 января пройдет мероприятие «Автокресла – детям». В его рамках полицейские будут выявлять нарушения правил перевозки детей. За 2014 год произошло 32 ДТП с участием детей. 35 несовершеннолетних пострадали. Из них 12 были пассажирами авто. И почти половину из них перевозили без детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Штраф за правонарушение – 3 тысячи рублей.

А с 26 по 29 января сотрудники ГИБДД будут ловить злостных неплательщиков. Если у остановленных водителей выявят неоплаченные штрафы, то назначат административное наказание – штраф в двукратном размере неоплаченного, но не менее тысячи рублей. Также возможны и другие наказания – административный арест до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.

ГИБДД Братска призывает братчан соблюдать ПДД и вовремя оплачивать штрафы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: