Коммунисты Приангарья собирают подписи за отмену платежей за капремонт

26 января 2015 г. 11:51 4835



Первый секретарь горкома КПРФ, депутат Заксобрания региона Ольга Носенко, рассказала, что встречи с собственниками квартир, на которых собирают подписи за отмену закона, уже прошли в Усть-Куте, Ангарске и Нижнеилимске.

«Прежде всего, мы считаем, что государство не может обеспечить сохранность денег, которые вносят собственники», - говорит Ольга Носенко. Кроме того, по ее словам, закон о капитальном ремонте противоречит Гражданскому кодексу и Конституции РФ. «Мы являемся собственниками своих квартир, об этом у нас есть свидетельства. Но нет свидетельства о собственности общего имущества, в том числе, инженерных сетей, капитальный ремонт которых тоже должны оплачивать, — отметила Ольга Носенко. — У многих также вызывает опасения деятельность самого фонда капитального ремонта, который только 60% собранных средств должен направлять на ремонт, а остальные может вкладывать и получать прибыль, которая неизвестно кому идет».

Собранные подписи КПРФ намерена направить в Заксобрание региона, которое, по мнению Ольги Носенко, может выступить с инициативой об отмене федерального закона о капитальном ремонте. При этом партия не призывает людей не вносить плату за капитальный ремонт их домов, поскольку это будет нарушением действующего закона.

Об этом сообщает радио "Голос Ангары".

"Город" хочет отметить, что отказ от оплаты по счетам Фонда капитального ремонта многоквартирных домов является нарушением федерального законодательства. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: